• Ребята одержали победу во всех дисциплинах и в общекомандном зачете на финальных соревнованиях по прыжкам на батуте, которые состоялись в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортшкол 2016 года в Раменском (Московская область).

За звание победителя Спартакиады по прыжкам на батуте соревновались девушки и юноши в возрасте 13-14 лет из 14 субъектов Российской Федерации.

По словам специалистов, петербуржцы традиционно показывают высокие результаты в этой дисциплине. Также среди лидеров - коллективы Краснодарского края, Ростовской области, Москвы и Московской области.

СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района сразу заняла лидирующую позицию. Первый день состязаний принес победу за синхронные прыжки на батуте: девушки – золото и серебро, юноши – первое место.

Результаты дуэтов. Девушки
    1 место – Назукова Дарья/Белянкина Вера (СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района, Санкт-Петербург)
    2 место – Феткулина Екатерина/Рубцова Дария (СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района, Санкт-Петербург)

Результаты дуэтов. Юноши
    1 место – Байков Игорь/Цветков Владислав (СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района, Санкт-Петербург)

Серьезная борьба развернулась в соревнованиях по индивидуальным прыжкам. Обладатели «золота» определились сразу: адмиралтейцы Назукова Дарья и Байков Игорь - членами юниорской сборной страны. А вот обладатели «серебра» и «бронзы» стали известны не сразу. В итоге вторую ступень пьедестала тоже заняла воспитанница СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района.