• На сцене Дома молодёжи «Рекорд» состоялся гала-концерт XVI открытого фестиваля молодых исполнителей патриотической песни «Нева-Десант 2018».

    На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Лариса Желонкина, заместитель председателя комитета по молодёжной политике и взаимодействия с общественными организациями Санкт-Петербурга Кристина Крылова, представитель Мэрии города Ришон ле Циона Государства Израиль депутат Муниципального Совета Ришон ле Циона Михаил Райф, а также главы муниципальных образований Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Наталия Астахова, Ольга Бубнова, Олег Столяров.

    Награждены следующие участники Фестиваля:
    За подготовку участников Фестиваля были отмечены специальными призами:
    •   Марина ФЕРБЕЙ, руководитель детского вокального ансамбля «NEW-ТОН», МУДО «Сланцевская детская музыкальная школа»;  
    •   Наталья ЛОГВИНОВА-БЕЙСОВА, руководитель ансамбля курсантов Военного института Войск Национальной Гвардии Российской Федерации «ГОЛОСЪ ГВАРДИИ», СПб ГБУ «КДК «Красносельский»;
    •   Александр ДОБРОВОЛЬСКИЙ, театральный проект «Крылья. Театр. Костюм. Студия», подростковый центр «Невский», руководитель обладателя ГРАН-ПРИ Яны Шибиной.

    Номинация «СОЛИСТЫ 14-17 лет»

    Специальными призами  Главы муниципального образования «Сенной округ» Наталии АСТАХОВОЙ отмечены:
    •   Елена ВОРОТЫНЦЕВА, МКУК КСЦ «Назия», руководитель Алина Норозбаева;
    •   Эльвира КОРАБЛЁВА, ДДТ «Ораниенбаум», эстрадно-вокальная студия «Созвездие», руководитель Александр Мокин.

    Лауреат ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ:
    •   Анастасия ТУНГАЕВА, МУДО «Сланцевская детская музыкальная школа», руководитель Марина Фербей.

    Лауреат ВТОРОЙ СТЕПЕНИ:
    •   Мария АБАСОВА, ПМЦ «Охта», руководитель Валентина Лебедева.

    Лауреат ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ:
    •   Маргарита АРДАТОВА, студия вокала детского клуб «Добрый день», руководитель Анжелика Плотникова.

    Номинация «СОЛИСТЫ 18-22 ГОДА»

    Специальными призами Главы муниципального образования «Сенной округ» Наталии АСТАХОВОЙ отмечены:
    •   Анна БОЖКО, Оптико-механический лицей, руководитель Вадим Медведев;
    •   Надежда ЛУГИНИНА, подростково-молодежный центр Васильевского острова, подростково-молодежный клуб «Чайка», вокальная студия «Балтийская звезда», руководитель Софья Гмир;
    •   Каролина ХАРДЫКАЙНЕН, районный подростковый центр «Пушкинец», руководитель Юлия Гуревич;

    Специальными призами Главы муниципального образования «Измайловское» Ольги БУБНОВОЙ отмечены:
    •   Георгий ХАЗАНОВ, Санкт-Петербургский технический колледж, руководитель Татьяна Кельменская;
    •   Валерий ЮЖАКОВ, подростково-молодежный клуб «Вега», студия эстрадного вокала «Школа пения», руководитель Анна Пономаренко.

    СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВОЕННО-МОРСКОГО МУЗЕЯ:
    •   Виктория ШЕХУРИНА, солистка ансамбля «Морские звезды», государственный университет морского и речного транспорта имени адмирала Макарова, руководитель Галина Малиновская.

    Лауреат ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ:
    •   Кристина ДМИТРИЕВА, вокальная студия «Прима», Университет путей сообщения, руководитель Оксана Любич.

    Лауреат ВТОРОЙ СТЕПЕНИ:
    •   Алексей КАПЛУНОВ, Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России, руководитель Наталья Родзина.

    Лауреат ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ:
    •   Нина СТРОКОВА, МКУК «Городской Дом культуры» города Сланцы, руководитель Марина Фербей.

    Номинация «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»

    Специальными призами Главы муниципального образования «Сенной округ» Наталии АСТАХОВОЙ отмечены:
    •   Дуэт Кристина РОШКА и Нина ЧЕРНОМЫРДИНА, Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России, руководитель Юлия Смирнова;
    •   ХОРОВОЙ ТЕАТР ПЕТЕРБУРГА, дом молодежи Василеостровского района, руководитель Ольга Николаевна Спицына;
    •   Ансамбль «КАЛЕЙДОСКОП», Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, руководители помощник проректора по воспитательной работе СПбУТУиЭ Дищенко Марина и руководитель центра молодёжных проектов и студенческих инициатив СПбУТУиЭ Ольга Ларькова.

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВОЕННО-МОРСКОГО МУЗЕЯ:
    •   Екатерина ЧУГУНОВА и Анастасия ТУНГАЕВА, дуэт детского вокального ансамбля «NEW-ТОН», МУДО «Сланцевская детская музыкальная школа», руководитель Марина Фербей;
    •   Дуэт Дарья БАЙМЯШКИНА и Арина БАРИХНОВСКАЯ, Петровский колледж, руководитель Наталья Булат.

    Лауреат ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ:
    •   Ансамбль курсантов Военного института Войск Национальной Гвардии Российской Федерации «ГОЛОСЪ ГВАРДИИ», КДК «Красносельский», руководитель Наталья Логвинова-Бейсова.

    Лауреаты ВТОРОЙ СТЕПЕНИ:
    •   Вокальный ансамбль «ЭКИПАЖ», государственный университет морского и речного транспорта имени адмирала Макарова, руководитель Алексей Николаевич Башкатов;

    •   Вокальный ансамбль ГАСУ, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, руководитель Ольга Кислицкая.

    Лауреат ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ:
    •   Детский вокальный ансамбль «NEW-ТОН», МУДО «Сланцевская детская музыкальная школа», руководитель Марина Фербей.

    Номинация «СОЛИСТЫ 23-30 ЛЕТ».

    Специальными призами Главы муниципального образования «Сенной округ» Наталии АСТАХОВОЙ отмечены:
    •   Юлия ВЫЛЕГЖАНИНА, Дом молодежи Приморского района, руководитель Ирина Пенкина;
    •   Василий КОНОХОВ и эстрадное объединение «Аккорд» подростково-молодежный клуб «Прожектор» подростково-молодежного центра «Калининский», руководитель Галина Евсеева, хореограф Екатерина Павлова.

    Специальными призами Главы муниципального образования «Коломна» Олега СТОЛЯРОВА отмечены:
    •   Юлия ВАСИЛЬЕВА, подростково-молодежный центр Васильевского острова, студия эстрадного вокала «MixVoice», руководитель Мария Драненко;
    •   Татьяна БЕЛОКОНЬ, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, вокальная студия «Аврора», руководитель Наталия Воронина;
    •   Дмитрий ТИШКИН, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

    Специальным призом Главы муниципального образования «Измайловское» Ольги БУБНОВОЙ отмечен:
    •   Анатолий ПОПЕЙКО, подростково-молодежный клуб «Альфа», подростково-молодежный центр «Петроградский», руководитель Оксана Мельченко.

    СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВОЕННО-МОРСКОГО МУЗЕЯ:
    •   Вероника БОРИСОВА, Центр «Адмиралтейский», подростково-молодежный клуб «Глобус», руководитель Андрей Собенников.

    Лауреат ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ:
    •   Татьяна АЛАНКИНА, Дом молодежи «Рекорд», подростково-молодежный клуб «Прометей», руководитель Анна Суховетченко.

    Лауреат ВТОРОЙ СТЕПЕНИ:
    •   Александр БУКИН, Российский государственный педагогический университет имени Герцена.

    Лауреат ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ:

    Анна ИЛЬИНА, Военный институт «Военно-морская академия», вокальный ансамбль «Морская душа», руководитель Елена Малык;

    Лауреат ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ:
    •   Исламбек УЗАКБЕРГЕНОВ, Петербургский университет путей сообщения, руководитель Елена Полюхова.

    Номинация  «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ»

    СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВОЕННО-МОРСКОГО МУЗЕЯ:
    •   Роман МАРКОВ, Дом молодежи Василеостровского района, руководитель Светлана Шорохова.

    Лауреат ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ:
    •   Ксения СЕЛЕНГИНА, Центр «Адмиралтейский», подростково-молодежный клуб «Глобус», руководитель Андрей Собенников.
       
    Решением жюри вторая и первая степень в этой номинации не присуждались.  

    ГРАН-ПРИ Шестнадцатого открытого фестиваля молодых исполнителей патриотической песни «Нева-десант»:
    •   Яна ШИБИНА, театральный проект «Крылья. Театр. Костюм. Студия», подростковый центр «Невский», руководитель Александр Добровольский.

    Гала-концерт продолжался более 1,5 часов, открылся номером от объединённого жюри, а завершился гимном Фестиваля в исполнении всех участников концертной программы.

    Текст: Новости Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5