• Петербургский конкурс «Воспитатели России» проводится четвертый раз. Учредителями конкурса являются Комитет по образованию, Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России». Организацию и методическую поддержку конкурс по поручению Комитета по образованию осуществляет Некрасовский педагогический колледж. С каждым годом интерес к конкурсу со стороны работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга только растет - для участия в конкурсе направлено 282 заявки. По многочисленным просьбам коллег из образовательных учреждений города в конкурс 2018 года впервые включена номинация Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный управленец».

    В актовом зале Комитета по образованию состоялся заключительный очный этап конкурса «Круглый стол», в котором приняли участие 56 победителей заочного этапа конкурса по номинациям:

    Лучший воспитатель образовательной организации:
    Кербо Татьяна Владимировна, детский сад N 73 Красносельского района;
    Андриянова Ольга Владимировна детский сад N 6 Колпинского района;
    Молодцова Надежда Николаевна, детский сад N 25 Приморского района;
    Демец Оксана Геннадьевна детский сад N 61 Кировского района;
    Панова Наталья Евгеньевна, детский сад N 113 Фрунзенского района;
    Калина Мария Андреевна, детский сад N 78 Фрунзенского района;
    Лавренкова Оксана Геннадьевна, детский сад N 29 Курортного района;
    Матвеева Екатерина Викторовна, детский сад N 154 Адмиралтейского района;
    Камышева Жанна Евгеньевна, детский сад N 1 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

    Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»:
    Петухова Екатерина Борисовна, детский сад N 85 Красносельского района
    Чумакова Светлана Викторовна, детский сад N 103 Невского района
    Свиридова Елена Владимировна, детский сад N 41 «Центр интегративного воспитания»
    Центрального района;
    Манжура Валентина Алексеевна, детский сад N 35 Фрунзенского района;
    Алексеева Татьяна Александровна, детский сад N 34 Колпинского района;
    Широкова Светлана Борисовна, детский сад N 13 Кронштадтского района;
    Димант Татьяна Юрьевна, детский сад N 22 Центрального района;
    Горбачева Жанна Васильевна, детский сад N 41 Красногвардейского района;
    Соколова Валентина Фердусовна, детский сад N 25 Кировского района;
    Бархатова Ирина Николаевна, детский сад «Дар»;

    Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»:
    Устинова Екатерина Валерьевна, детский сад N 40 Колпинского района;
    Лебедева Александра Михайловна, детский сад N 61 Кировского района;
    Гаврилова Дарья Игоревна, детский сад N 2 Петроградского района;
    Осадчая Дарья Евгеньевна, школа-интернат N 31Невского района;
    Батенева Олеся Борисовна, детский сад N 87 Приморского района;
    Редькина Полина Николаевна, школа N 372 Московского района;
    Панкратьева Светлана Николаевна, детский сад N 6 Красногвардейского района;
    Громыхалова Екатерина Александровна, школа N 246 Приморского района;

    Лучший профессионал образовательной организации:
    Дмитриева Елена Викторовна, детский сад N 21 Петродворцового района;
    Михайлова Кристина Андреевна, детский сад «Кудесница» Петроградского района;
    Денисова Светлана Юрьевна, детский сад N 8 Центрального района;
    Белозубова Наталья Владимировна, детский сад N 107 Выборгского района;
    Соколова Наталья Ивановна, детский сад N 113 Фрунзенского района;
    Егоровская Ольга Григорьевна, детский сад N 95 Выборгского района;
    Воробьева Любовь Владимировна, детский сад N 78 «Жемчужинка» Красносельского района;
    Орлова Елена Анатольевна, школа-интернат N 67 Пушкинского района;
    Кожевникова Наталия Дмитриевна, детский развивающий центр «Солнечный город»;

    Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»:
    Отяковская Галина Сергеевна, детский сад «Кудесница» Петроградского района;
    Лебедева Светлана Евгеньевна, детский сад N 52 Калининского района;
    Платаце Наталья Сергеевна, детский сад N 101 Московского района;
    Сошникова Лариса Александровна, детский сад N 20 Московского района;
    Антонова Елена Сергеевна, детский сад N 44 Колпинского района;
    Гладыш Мария Александровна, детский сад N 45 Красносельского района;
    Балака Любовь Петровна, детский сад N 53 Фрунзенского района;

    Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой:
    Петренкина Наталия Леонидовна, детский сад N 15 Калининского района;
    Гнездилова Виктория Ивановна, детский сад N 39 Адмиралтейского района;
    Ефимова Вера Борисовна, детский сад N 38 Василеостровского района;
    Гудкова Анжелика Петровна, детский сад N 32 Василеостровского района;
    Королева Оксана Викторовна, детский сад N 59 Кировского района;
    Синицына Ирина Владимировна, детский сад N14 Петродворцового района;
    Иванова Елена Сергеевна, детский сад N 82 Красносельского района;

    Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный управленец»:
    Затрутина Ольга Анатольевна, детский сад N 104 Адмиралтейского района;
    Портян Валентина Алексеевна, детский сад N 5 Московского района;
    Фурсова Елена Витальевна, детский сад N 10 Василеостровского района;
    Романова Александра Валерьевна, детский сад N 104 Невского района;
    Горохова Светлана Сергеевна, детский сад N 34 Василеостровского района;
    Юрченко Татьяна Ивановна, детский сад N 83 Фрунзенского района.

    Эксперты конкурсного испытания «Круглый стол» отметили высокий уровень подготовки финалистов и поблагодарили педагогов за самоотверженный труд, творческое отношение к одной из самых главных профессий на земле.

    Победители в каждой номинации будут представлять систему образования Санкт-Петербурга в IV Всероссийском конкурсе «Воспитатели России», который состоится в Москве в ноябре 2018 года.
    Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса пройдет 27 сентября 2018 года в День воспитателя и всех дошкольных работников.

25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5