• Сегодня, 17 сентября в 19 часов, в Концертном зале Санкт-Петербургской консерватории (ул. Глинки 2) состоится открытие нового сезона 2018/2019

    В этом году начало концертного сезона приурочено к знаменательной дате – 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга, города, в котором была открыта первая в России консерватория. Несколько поколений выдающихся музыкантов творило в неповторимой атмосфере консерваторских стен и петербургских улиц. Сочинения Чайковского и Римского-Корсакова, Прокофьева и Шостаковича, Слонимского и Гаврилина, чьи имена неразрывно связаны с историей Санкт-Петербургской консерватории и культурной жизнью города на Неве, легли в основу концертной программы «Genius loci».

    Опусы для голоса и различных инструментальных составов, оригинальные сочинения и транскрипции прозвучат в исполнении лауреатов международных конкурсов – солистов Мариинского театра, фортепианного ансамбля «ПетРо Дуэт» и ансамбля Ассоциации флейтистов, преподавателей, студентов, а также младшего поколения консерваторских музыкантов –воспитанников Средней специальной музыкальной школы.

    В программе:
    Глинка, Чиарди, Бородин-Рогалёв, Чайковский, Римский-Корсаков,
    Вальтер-Кюне, Прокофьев, Шостакович, Слонимский, Фалик, Гаврилин

    Исполнители:
    Народная артистка России, солистка Мариинского театра,
    профессор Ольга КОНДИНА, сопрано

    Лауреат международных конкурсов,
    доцент Пётр ЛАУЛ, фортепиано

    Лауреат международных конкурсов,
    доцент Евгений ЖЕЛИНСКИЙ, балалайка

    Лауреат международных конкурсов,
    артист симфонического оркестра Мариинского театра
    Пётр ЛЕГКОДУХОВ, гобой

    Ансамбль Ассоциации флейтистов
    Солистка - заслуженная артистка России Мария ФЕДОТОВА, флейта

    Лауреат международных конкурсов Ансамбль «ПетРо Дуэт»
    Анастасия РОГАЛЁВА – Дмитрий ПЕТРОВ
    фортепиано

    Студенты консерватории, лауреаты международных конкурсов:
    Николай ЗЕМЛЯНСКИХ, баритон
    Георгий ПРИБЫЛОВ, валторна
    Екатерина КУЛАГИНА, саксофон
    Леонид БАРАНОВ, скрипка
    Анна-Лучия КОСТЮК, виолончель
    Татьяна РЕПНИКОВА, арфа

    Учащиеся Средней специальной музыкальной школы,
    лауреаты международных конкурсов,
    Фортепианное трио:
    Елизавета МАРЧЕНКО, фортепиано
    Елизавета ГЛАЗУНОВА, скрипка
    Михаил ГРАНОВ, виолончель

    Партия фортепиано: лауреаты международных конкурсов
    Борис КОНДИН, Елена СЕРОВА, Елена АЛЕКСАНДРОВА, Марина КЛИМОВА, Алексей ВЯХИРЕВ, Алла БЕЛОВА, Евгения ДУМНИЧ

    Вход свободный

26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6