• В день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в ТЮЗе им. А.А. Брянцева пройдет спектакль «Парень из прошлого». 

    Спектакль сочинен по мотивам известного телесериала «Линия Марты», где главные роли исполнили народные артисты СССР Алиса Фрейндлих и Василий Лановой, народный артист России Николай Иванов. Пьеса была написана драматургом Александром Архиповым специально для театра к 70-летию Великой отечественной войны.

    Действие спектакля происходит весной 1942 года и в наши дни. В старую питерскую квартиру приходят новые квартиросъёмщики — Нина и ее дочь Аня.

    Аня еще не знает, что судьба ей готовит неожиданную встречу с таинственным Парнем из прошлого, который внезапно возникнет в её жизни после того, как она найдет за старыми обоями послание из блокадного Ленинграда. Ане предстоит стать настоящим проводником времени и окунуться в историю сложных отношений, трагической любви парня и девушки, которая произошла много лет назад – в городе, охваченном тяготами Великой Отечественной войны, холодом и голодом блокадного Ленинграда.

    На сцене пересекутся две совершенно разные, далекие друг от друга эпохи, произойдет мистическая встреча молодого, героического поколения военных лет и современных подростков, для которых знакомство с прошлым станет ценнейшим уроком жизни.

    В роли главного героя на сцену впервые выйдет Александр Бобровский. Это будет дебют артиста на сцене ТЮЗа. Как признается Александр: «Для меня играть в этом спектакле - очень ответственный шаг, тем более мой дебют в роли Сергея придётся на такую важную дату - День полного освобождения Ленинграда от Блокады. Мы с партнерами по сцене сделаем все, чтобы спектакль прошёл удачно, чтобы эта история попала в сердце каждого зрителя. Ведь всё меньше и меньше остаётся свидетелей того далёкого военного времени. А это одна из самых страшных страниц нашей истории, которую каждый человек обязан знать».

    Режиссёр спектакля: Семён Серзин

    В ролях заняты: н.а. России Антонина Введенская, з.а. России Татьяна Ткач, з.а. России Владимир Тодоров, Янина Бушина, Алиса Золоткова, Елизавета Прилепская, Анна Слынько, Мария Соснякова, Василина Стрельникова, Александр Бобровский, Олег Сенченко, Кирилл Таскин, Дмитрий Ткаченко и другие. 

    12+

    Текст: Новости Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2