• ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 24 июня:

    11:00. Утреннее заседание

    1. Анна Владимировна Горегина (ГМИ СПб, Музей-квартира А.А. Блока, методист по научно-просветительской деятельности)
    Музей Блока и Коломна: важнейшие этапы постижения городского пространства

    2. Наталия Ксенофонтовна Цендровская (исследователь, краевед)
    О странном сближении на углу Пряжки и Офицерской улицы

    3. Анастасия Николаевна Долгушова (ГМИ СПб, Музей-квартира А.А. Блока, старший научный сотрудник)
    Писатель – растение многолетнее. По материалам выставки «Б – Ботаника»

    4. Лариса Дмитриевна Бондарь (Санкт-Петербургский филиал Архива РАН, к. и. н, заместитель директора по научной работе)
    Дом Сарептского общества по ул. Якубовича, 24: история и современность

    5. Елена Александровна Анненкова (Санкт-Петербургский филиал Архива РАН, научный сотрудник)
    «Наряд тебе к лицу, и в нём ты хороша…»: об Анне Менделеевой

    6. Владимир Валентинович Герасимов (ООО «Возрождение Петербурга», научный консультант)
    Здание манежа и конюшен Половцовых на набережной Крюкового канала. К изучению графического и архитектурного наследия М.Е. Месмахера

    14:00. Дневное заседание

    7. Ронгонен Софья Львовна (Санкт-Петербургский филиал Архива РАН, старший научный сотрудник)
    «Наш сосед Михаил Семенович Цвет»

    8. Алексей Юрьевич Емельянов (Коневский монастырь, экскурсовод)
    Вячеслав Евгеньевич Тищенко – забытый житель Коломны

    9. Елена Александровна Анненкова (Санкт-Петербургский филиал Архива РАН, научный сотрудник)
    Удивительный мир Марии Сибиллы Мериан: акварели из коллекции Санкт-Петербургского филиала Архива РАН

    10. Надежда Валерьевна Исаченко-Гаврис (Библиотека «На Стремянной» СПб ГБУК «МЦБС им. М.Ю. Лермонтова», ведущий библиотекарь, член Союза журналистов СПб и ЛО)
    Мирра Лохвицкая и Александр Блок: соотношения поэтических образов

    11. Ирина Владимировна Тохон (ГМИ СПб, Музей-квартира А.А. Блока, директор филиала)
    «Счастлив тот, кто испытал радость общения с Ольгой Калантаровной Калантаровой». Коломенский период жизни пианистки и педагога

    12. Елена Константиновна Баринова, Юлия Викторовна Мусалимова (Фестиваль искусств «Улица Блока»)
    Улица Александра Блока – пространство истории и игры

    16:00 – Пешеходная экскурсия «Екатерининский канал – граница большой и малой Коломны»
    Ведет специалист по экспозиционной и выставочной деятельности филиала ГМИ СПб «Музей-квартира А.А. Блока» Ирина Николаевна Аполлонова


    Текст: Музей-квартира Блока
    Фото: Музей-квартира Блока
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4