• В фойе администрации Адмиралтейского района проходит выставка известного петребургского фотохудожника Юрия Алейникова.

    С работами мастера можно познакомиться по адресу: Измайловский пр., д.10.

    Юрий Алейников в 1970 году закончил Ленинградский институт киноинженеров, в этом же году участвовал в международном Конгрессе по фотографической науке.

    Сменил членство в трёх фотоклубах: «ВДК», «Дружба» и «Кадр», а 1993 года – член Союза фотохудожников России, с 2001 года – Союза художников Санкт-Петербурга. Мои фотографии изданы в художественных альбомах «Константиновский дворец», «300 лет Кронштадту», «Андреевский собор», «Коломна» и многих фотокалендарях, хранятся в архивах и частных собраниях. Автор более 25 персональных выставок, в том числе в Нью-Йорке, Лондоне, Голландии, Грузии и Израиле.

    В фотоархиве Юрия Алейнкова природные и архитектурные пейзажи России, Греции, Америки, Израиля. Имеет большой архив ( с 60-х годов) репортажных съемок выдающихся деятелей культуры и искусства, таких, например, как Святослав Рихтер, Булат Окуджава, Давид Ойстрах, Иегуди Менухин, Дэйв Брубек, Гидон Кремер, Мстислав Ростропович, Георгий Товстоногов, Морис Бежар, Пьер Карден, Майя Плисецкая и многих - многих других.

    Текст: Новости Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2